суббота, 12 апреля 2014 г.

Удобное управление интернет-магазином с помощью экспорта и импорта CSV файла

Удобное управление интернет-магазином с помощью экспорта и импорта CSV файла Для обновления интернет-магазина удобнее всего использовать CSV файл, особенно, если магазин содержит большое количество товаров.

Проще всего начать знакомство с форматом файла, сделав экспорт данных при управлении интернет-магазином, тогда информация будет представлена в полном объеме. Этот файл можно открыть в удобном текстовом редакторе или редакторе таблиц, произвести изменения и внести сразу все изменения (например изменение всех цен или добавление важной информации к описанию товаров). CSV файл можно сравнительно легко форматировать и изменять, в том числе в Excel, OpenOffice, да и любом текстовом редакторе.

Есть также возможность убирать неизменяемые поля при импорте CSV файла, такие как названия товаров, названия категорий или групп товаров из экспортированного файла, чтобы избежать случайных изменений данных.

В случае добавления новых товаров и услуг необходимо приобретение одного из платных пакетов услуг n4.biz, подробнее смотрите здесь - Подробная информация об импорте и экспорте из CSV с картинками


Комментариев нет:

Отправить комментарий